Сборник примеров решения задач по физике для физико-математических школ

Учебники

Приведены примеры решения задач в соответствии с программой по физике для слушателей физико-математической школы ХАИ и ее филиалов, а также для спицеализированных физико-математических классов, входящих в учебный комплекс "Харьковский центр авиационно- космисческого образования"

Трудове навчання. Технічні види праці

9 класс

Підручник для 9 класів загальноосвітніх навчальних закладів

Алгебра і початки аналізу

10 класс

Підручник для 10 класу загальноосвітніх навчальних закладів: академічний рівень

Winnie-the-Pooh

This book is about Bear, his friends and their funny adventures.

Как собрать недорогой компьютер.

Компьютерные науки

Как собрать недорогой компьютер. Советы специалиста.

РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

Методическая литература

РОЗВИТОК КРИТИЧНОГО МИСЛЕННЯ НА УРОКАХ
ЗАРУБІЖНОЇ ЛІТЕРАТУРИ

Старик с крыльями

Художня література

Повесть колумбийского писателя, нобелевского лауреата Габриэля Гарсиа Маркеса, написанная в 1968 году.

Эта книга- тест на человечность.

Начертательная геометрия и черчение

Учебники

В учебнике изложены основы начертательной геометрии в непосредственной связи с основами технического рисунка и черчения; основы машиностроительного черчения, правила выполнения схем; даны элементы строительного и топографического черчения; основы использования персональных электронных вычислительных машин для решения графических задач.

Учебник адресован студентам педагогических и машиностроительных вузов, педагогических училищ, будет полезен учителям математики и черчения.

472 стр., 2002 год.

Методическое пособие по черчению. Графические работы

Учебники

В последние десятилетия наблюдалась тенденция к сокращению количества часов, отводимых на изучение черчения, при усложнении образовательных и развивающих задач курса. Начиная с 80-х гг. предмет приобрел направленность на развитие пространственных представлений школьников в процессе решения графических задач на моделирование, преобразование, конструирование формы и отображение полученных результатов методом проецирования, а также решение проекционных задач.

Рабочая тетрадь по черчению

Учебники

Рабочая тетрадь предназначена для закрепления графических знаний и умений, приобретаемых при изучении черчения. Она содержит минимальное количество заданий по основным темам курса. Работать с тетрадью можно в классе и дома.
На каждом развороте тетради указана тема курса, по которой разработано задание, и оставлено место для его выполнения.

Методика навчання історії в школі

Методическая литература

Перший в Україні за часів незалежності посібник "Методика навчання історії в школі"

docx, 170.5KB

ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ

Школьная литература

1 Дюнина О.П. Организация внешней торговли: Учебное пособие. — Иркутск: Изд-во БГУЭП, 2005. — С. 21.
2 Фрейдкин О. Внешняя торговля и ее влияние на экономику и предпринимательство России // Конъюнктура товарных рынков. — 2007. — № 4. — С. 7.
3 Внешняя торговля // Российская экономика: прогнозы и тенденции. — 2009. — № 3. — С. 17.
4 Киреев А.П. Международная экономика: Учебное пособие для вузов: Ч. 1: Международная микроэкономика: движение товаров и факторов производства. — М.: Международные отношения, 2006. — С. 141.
5 Герчикова И.Н. Международные экономические организации: регулирование мирохозяйственных связей и предпринимательской деятельности: Учебное пособие. — М.: Консалтбанкир, 2001. — С. 379.

docx, 1.99MB

подготовка

Школьная литература

варианты для тренировки

docx, 1.89MB

docx, 2.04MB

Что случилось в зоопарке

Художня література

Эдвард Олби - трижды лауреат Пулитцеровской премии, представитель «театра абсурда», один из наиболее плодовитых американских драматургов, чьи пьесы более полувека с успехом идут во всем мире. Почти все они стали бестселлерами в драматургии. Мистер Олби написал свою первую пьесу - «Случай в зоопарке» всего за одну ночь. И она сразу же подарила тогда еще молодому автору славу, не меркнущую до сегодняшних дней. В литературных кругах за Олби закрепилась слава поэта одиночества и некоммуникабельности.

Заир

11 класс

Заир - по-арабски оно означает нечто видимое, присутствующее, то, что не может остаться незамеченным.

Заир

10 класс

По утверждению писателя Хорхе Луиса Борхеса, понятие Заир связано с традицией ислама и возникло в XVIII веке. По-арабски оно означает нечто видимое, присутствующее, то, что не может остаться незамеченным. То, что, войдя однажды с нами в контакт, будет мало-помалу занимать все наши мысли до тех пор, пока не вытеснит все остальное. Это можно счесть святостью — или безумием.